Электронный журнал

 

Основные сведения

Структура и органы управления

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство. Педагогический состав

Материально-техническое обеспечение

Стипендии

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приёма (перевода)

Безопасность школы

История и факты

 

 

Образование

      

     В соответствии с Федеральным законом 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Ныробская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза А.В. Флоренко" общее образование реализует по следующим уровням:

  • начальное общее образование
  • основное общее образование
  • среднее общее образование

     Школа организует обучение по общеобразовательным программам начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования, адаптированные основные общеобразовательные программы для учащихся с ограниченными возможностями здоровья, программы дополнительного образования.
Форма обучения -
дневная, очная/очно-заочная, семейная.

Сроки обучения: начальное общее образование - 4 года

                            основное общее образование - 5 лет

                            среднее общее образование - 2 года

       Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц - 564.

Образовательная программа

За счет ассигнований федерального бюджета

За счет бюджетов субъектов РФ

За счет местных бюджетов

По договорам об образовании за счет средств физических и(или) юридических лиц

Основная общеобразовательная программа начального общего образования

 

164

 

 

Основная общеобразовательная программа основного общего образования

 

202+28*

 

 

Образовательная программа среднего общего образования

 

42+112*

 

 

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего обучающихся с задержкой психического развития

 

16

 

 

Адаптированная основная  образовательная программа основного общего образования обучающихся с задержкой психического развития

 

5

 

 

Адаптированная  основная  образовательная программа  обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальные нарушения)  

 

8

 

 

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умеренной, тяжелой и глубокой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) тяжелыми и множественными нарушениями развития

 

8

 

 

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования для слабовидящих обучающихся

 

-

 

 

*- классы очно-заочного обучения

Дополнительные профессиональные программы организация не реализует

Обучение и воспитание в школе ведется на русском государственным языке Российской Федерации. В качестве иностранных языков преподаются английский и немецкий языки.

Срок действия государственной аккредитации - 28.05.2024 г.

 
 
Годовой календарный учебный график
Пояснительная записка к учебному плану 1-4 классов на 2018-2019 учебный год
Пояснительная записка к учебному плану 5-9 классов на 2018-2019 учебный год
Пояснительная записка к учебному плану 10-11 классов на 2018-2019 учебный год
Пояснительная записка к учебному плану для детей с ограниченными возможностями здоровья по адаптированной основной общеобразовательной программе (начальное и основное общее) для обучающихся с задержкой психического развития во 2-5, 7-8 классах на 2018-2019 учебный год
Пояснительная записка к учебному плану для детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся по адаптированной основной общеобразовательной программе (начальное и основное общее образование) для обучающихся с умеренной, тяжёлой, глубокой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), с тяжёлыми и множественными нарушениями развития на 2018-2019 учебный год
Пояснительная записка к учебному плану для детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся по адаптированной основной общеобразовательной программе (начальное и основное общее образование) для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) на 2018-2019 учебный год
Пояснительная записка к учебному плану для УКП, (созданных при ФКУ ОИК - 11/11 ОУХД ГУФСИН России по Пермскому краю) Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Ныробская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза А.В.Флоренко» на 2018-2019 учебный год
Адаптированная основная общеобразовательная программа начального и основного общего образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

 

Программа развития школы на 2016-2020 годы

Описание образовательной программы  МАОУ "Ныробская СОШ имени А.В.Флоренко"

Основная образовательная программа начального общего образования Муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Ныробская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза А.В.Флоренко" (с изменениями и дополнениями) срок реализации 4 года
Основная образовательная программа ООО (целевой раздел)

Основная образовательная программа ООО (содержательный раздел)

Основная образовательная программа ООО (организационный раздел)

Основная образовательная программа среднего общего образования
План методического сопровождения введения ФГОС ООО 2015-2016 уч.год
Приказ "Об утверждении мероприятий по реализации введения ФГОС ООО в 5-х классах"
 
 

Аннотации к рабочим программам дисциплин (рабочие программы)

Начальная школа:  1 класс "Школа России"
                                    2 класс "Школа России"  
                                    3 класс  "Школа России"
                                    4 класс  «Начальная школа XXI века»
                                    4 класс ОРКиСЭ
Русский язык:  5 класс   6 класс   7 класс    8 класс    9 класс    10 класс    11 класс
Литература:      5 класс   6 класс   7 класс    8 класс    9 класс    10 класс    11 класс
МХК: 9 класс   10 класс   11 класс
Краеведение ("Мой Пермский край"): 5 класс   6 класс   7 класс
Иностранный язык (английский):  2 класс   3 класс   4 класс   5 класс   6 класс   7 класс
                                                                8 класс   9 класс   10 класс   11 класс
Иностранный язык (немецкий): 2 класс  3 класс  5 класс  6 класс  8 класс  9 класс  10 класс
                                                           11 класс
Математика 5 класс  6 класс
Астрономия 10-11 классы
Алгебра 7 класс  8 класс  9 класс  10 класс  11 класс
Геометрия: 7 класс  8 класс  9 класс  10 класс  11 класс
Информатика 7 класс  8-9 класс  10-11 класс
История 5 класс  6 класс  7 класс  8 класс  9 класс  10 класс  11 класс
Обществознание:  5 класс  6 класс  7 класс  8 класс  9 класс  10 класс  11 класс
География:  5 класс  6 класс  7 класс  8 класс  9 класс  10 класс  11 класс
Физика:  7 класс   8 класс   9 класс   10 класс   11 класс
Химия:  8 класс  9 класс  10 класс  11 класс
Биология:  5 класс  6 класс  7 класс  8 класс  9 класс  10 класс  11 класс
Физическая культура 5-6 класс  7-11 класс
ОБЖ:  8 класс   10-11 классы
Технология:  5-8 класс (мальчики)  5-8 класс (девочки)  10-11 класс
Искусство (ИЗО) 5 класс  6 класс 7 класс
 
 
Учебно-методические комплексы для 1-4 общеобразовательных классов на 2017-2018 учебный год
Учебно-методические комплексы для 5-9 общеобразовательных классов на 2017-2018 учебный год
Учебно-методические комплексы для 10-11 общеобразовательных классов на 2017-2018 учебный год
Учебно-методическое обеспечение по адаптированной основной общеобразовательной программе для обучающихся с умственной отсталостью на 2017-2018 учебный год
 

Рабочие программы учебных курсов в 10-11 классах на I полугодие 2018-2019 уч.г.

Ф.И.О. учителя

Класс

Предмет, название учебного курса

Волкович Л.Н.

10

Математика, «Подготовка к ЕГЭ по математике»

Войняк Е.В.

10

Русский язык, «Сочинение допуск: размышление на тему...»

Носова Л. Д.

10

Обществознание, «Актуальные вопросы обществознания»

Дьякова Г. Л.

11

Биология, «Биологические системы: клетка, организм»

Замятина Т.Н.

11

Химия, «Подготовка к ЕГЭ по химии»

Худеева И.А.

10,11

Физика, «Подготовка к ГИА по физике»

Собянина С.Л.

11

Математика, «Избранные вопросы математики»

Шинкаренко Ю.В.

11

Русский язык, «Подготовка к ЕГЭ по русскому языку»

Носова О. А.

11

Обществознание, «Обществознание: теория и практика»

Носова О. А.

11

История, «Технология выполнения тематических заданий по истории России при подготовке к ЕГЭ»

Рабочие программы учебных курсов в 8-9 классах на I полугодие 2018-2019 уч.г.

Учитель

Класс

Предмет, название учебного курса

Ассанова Е.В.

9 «а, б»

География, «Эффективная подготовка к ОГЭ»

Войняк Е.В.

9 «а»

Русский язык, «Подготовка обучающихся к ОГЭ»

Войняк Е.В.

8 «а»

Русский язык, «Пишем успешно сочинение и изложение»

Волкович Л.Н. 8 "б" Математика, «Избранные вопросы математики»
Замятина Т.Н.

9 "б"

Биология, «Система, многообразие и эволюция живой природы»

Носова Л.Д.

9 «а, б»

Обществознание, «Право, закон»

Носова Л.Д.

8 «а, б»

Обществознание, «Обществознание в вопросах и ответах»

Паршакова Л.Б.

8 «а, б»

Математика, «Избранные вопросы математики»

Паршакова Л.Б.

9 «б»

Математика, «Решение задач I части ОГЭ»

Паршакова Л.Б.

9 «б»

Математика, «Решение задач тестов ОГЭ»

Паршакова Л.Б.

9 «б»

Математика, «Решение задач основного курса математики

I части ОГЭ»

Худеева И.А.

9 «а, б»

Физика, «Подготовка к ОГЭ по физике»

Шинкаренко Ю.В.

8 «б»

Русский язык, «Пишем успешно сочинение и изложение»

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

  

Copyright by webmaster Beardedwolf © 2007-2008